Ув.Огородники ,когда вы пикируете рассаду вы обрываете семядольные листочки?
Собираюсь сегодня пикировать перец,стоит ли оборвать семядольные листья,ведь заглублять буду до них.Слышала что у помидор нужно обрывать.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ни в коем случае! семядольные листочки содержат запас питательных веществ для проростков. ведь проростки не имеют еще хорошо развитой корневой системы. при пересадке они не помешают, а отпадут сами, когда растению будут не нужны. у любого растения этого делать не стоит.
я не пикирую, а просто когда сажаю рассаду то насыпаю земли пол емкости а потом досыпаю
я никогда не обрываю и всегда заглубляю по семядольные
Н-е-е-е-е-ее--т!!!!
Ни у перцев, ни у помидор не нужно обрывать.