Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как быстро вылечить грипп?

Пользователь удален Мастер (1694), закрыт 17 лет назад
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
противовирсным препаратом - арбидол очень хорошо помогает, и плюс симптоматическое лечение - кашель, насморк, если надо. Только никаких антиюиотиков (они к вирусным заболевания никакого отношения не имют, но почемуто есть люди которые это советуют) . Есть еще ремантадин, тоже достаточно быстро лечит грипп. А всякого рода террафлю и тому подобное - не лечат, они просто снимаю температуру и снимают насморк.. . а еще по печени здоро бьют. Так что - противовирсное, плюс по необходимости капли от насморка и что-то от кашля. Ну и конечно домашние способы не помешают - чеснокЮ чай с медом и лимоном, можно еще и имбирем.
Tonya Мастер (1171) 17 лет назад
vo pervih vispis' i pey chay s limonom,medom i malinovim varen'em.a u nas v amerike est' napitok"EmergenC",ochen' pomogaet, mojet naydesh takoy
Пользователь удален Мастер (1057) 17 лет назад
Леченый грип проходит за 6 дней, а нелеченый- за 7 ! Быстрее не получится, главное,чтобы не было осложнений-для этого всего то надо вылежаться !
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Быстро нельзя! Организму нужно время, чтобы наработать необходимых антител, а затем с их помощью уничтожить врага и удалить остатки.
Док Мудрец (16630) 17 лет назад
Давно известна такая фишка, что если грипп не лечить, то проболеешь неделю, а если лечить, то только 6-7 дней.

Согласен с уважаемым ГУГУ. Добавлю только, что главное, предовратить развитие осложнений. А они у гриппа могут быть очень серьёзными. Поэтому, если это действительно грипп - покой, полноценное витаминизированное питание, обильное питьё,симптоматическое лечение (болеутоляющие, жаропонижающие), интерферон противогриппозный.
Похожие вопросы