Помогите написать сочинение по русскомиу языку из ЕГЭ

BORZ Профи (538), закрыт 14 лет назад
Случай в магазине Альшванга
Зимой 1921 года я жил в Одессе и работал в газете «Моряк». В
ней вообще работало много молодых писателей, в том числе Катаев,
Бабель, Олеша и Ильф. Из старых, опытных писателей часто заходил
в редакцию только Андрей Соболь — милый, всегда чем-нибудь
взволнованный, неусидчивый человек.
Однажды Соболь принес в «Моряк» свой рассказ, раздерганный,
спутанный, хотя и интересный по теме и, безусловно, талантливый.
Все прочли рассказ и смутились: печатать его в таком небреж-
ном виде было нельзя. Предложить Соболю исправить его никто не
решался. Мы все сидели и думали: что делать? Сидел с нами и наш
корректор, старик Благов, бывший директор самой распространен-
ной в Росси газеты «Русское слово».
— Вот что, — сказал он. — Талантливая вещь. Нельзя, чтобы
она пропала.
— Что тут поделаешь! — с сожалением ответил я.
— Дайте мне рукопись. Клянусь честью, я не изменю в ней ни
слова. Я останусь здесь и при вас пройдусь по рукописи. Обещаю,
что не выброшу и не впишу ни одного слова.
— А что же вы сделаете?
— А вот увидите.
Благов вынул из кармана огарок толстой церковной свечки, за-
жег его, сел на мой потрепанный чемодан и склонился над рукопи-
сью.
Благов кончил работу только к утру. Я прочел рассказ и онемел.
Это была прозрачная, литая проза. Все стало выпуклым, ясным. От
прежней скомканности и словесного разброда не осталось и тени.
При этом действительно не было выброшено или прибавлено ни од-
ного слова.
— Это чудо! — сказал я. Как вы это сделали?
— Да просто расставил правильно все знаки препинания. У Со-
боля с ними форменный кавардак. Особенно тщательно я расставил
точки. И абзацы. Это великая вещь, мой милый. Они существуют,
чтобы выделить мысль, привести слова в правильное звучание. Зна-
ки препинания — это как нотные знаки. Они твердо держат текст и
не дают ему рассыпаться.
Рассказ был напечатан. А на следующий день в редакцию во-
рвался Соболь.
— Кто трогал мой рассказ? — закричал он неслыханным голо-
сом и с размаху ударил палкой по столу.
— Никто не трогал, — ответил я. — Можете проверить текст.
— Ложь! — крикнул Соболь. — Брехня! Все равно узнаю, кто
трогал.
Запахло скандалом. Робкие сотрудники начали быстро исчезать
из комнаты. Тогда Благов сказал спокойным и унылым голосом:
— Если вы считаете, что правильно расставить знаки препинания
в вашем рассказе — это значит тронуть его, то извольте: его трогал я.
Соболь бросился к Благову, охватил его руки, крепко потряс их,
потом обнял старика и троекратно, по-московски, поцеловал его.
— Спасибо! — сказал взволнованно Соболь. — Вы дали мне
чудесный урок. Но только жалко, что так поздно. Я чувствую себя
преступником по отношению к своим прежним вещам.
Вечером Соболь достал где-то полбутылки коньяка и принес в
редакцию. Мы поздравили Благова, Багрицкого и вместе выпили
коньяк во славу литературы и знаков препинания.
После этого я окончательно убедился, с какой пронзительной
силой действует на читателя знак, поставленный вовремя.

Вот этот текст... хотябы напишите примерно что можно написать....заранее большое спасибо!!!
Дополнен 14 лет назад
Для особо УМНЫХ в ЕГЭ С части есть задание написать сочинение которое мне и нужно сделать.. . и желательно без иных высказываний.... на http очень много героев...
Лучший ответ
netskuki net Оракул (58344) 14 лет назад
А в чем сложность?

Формальные требования к тексту сочинения:

проблема (выбрать одну проблему! )
комментарий
видение автора
согласны ли вы с автором (2 аргумента)
заключение

не менее 150 слов, 5-6 абзацев

Вперед!:)
Остальные ответы
Ramos Мудрец (14925) 14 лет назад
Ты даже задание нормально сформулировать не можешь, какое тебе ЕГЭ, что сделать нужно вообще непонятно
Kris Ученик (193) 14 лет назад
Интересный текст. Ваге, тебе к завтрашнему дню надо? Или когда?