люди почему вы веряте в бога?

Макс Профи (627), закрыт 17 лет назад
(вопрос атеиста)
Лучший ответ
Валентина Просветленный (30017) 17 лет назад
Что бы было на кого свалить ответственность за свою глупость.
Остальные ответы
Милиса Мастер (1202) 17 лет назад
Вера - это дар Божий. Кто его имеет, тот и верит, ибо знает.
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
Максимка, а кто тебе сказал, что мы верЯм? Может, мы как ты?
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
Потомучто Он реален.

Пс13:1.Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Татьяна Рудакова Мастер (2036) 17 лет назад
уверовав осознано..получила ответ на вопрос...в чем смысл жизни...теперь он у меня есть...смысл
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
потому что я видел Бога . И мне очень понравилось то что Бог обещает верующим в Сына.
Воробей Ворч Оракул (63865) 17 лет назад
Через любовь к мирозданию вышел к любви к его Творцу.
I Мудрец (14627) 17 лет назад
мы всегда верим в то, что сами придумываем - так спокойней и все можно объяснить.
язычники придумали богов , чтобы управлять природными стихиями как им казалось с помощью жертвенных приношений, потом государствам нужно было управлять массами и коллективным сознанием. сейчас не все находятся на такой ступени развития, чтобы не причинять зло, не убивать, поэтому - религия и особенна угрозы с различного рода карами и адами - очень выгодные манипулятивные фишки
ice66 Мастер (2271) 17 лет назад
Веру можно приобрести. Как столкнешься в жизни с чем-то выше тебя, что не сможешь преодолеть, так сразу вера и появляется, а там и духовная жизнь начинается...
Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Если в бога - как в религию. То, наверное чтобы найти ответы на свои вопросы. Чтобы замалить свои грехи. От безвыходности. От фанатизма. Если в бога - как в нечто непознанное, как в веру в истинные ценности. То чувствуют его присутствие, его совет. Пытаются жить с верой и целью. Просто у каждого своя вера и свой бог.
Пользователь удален Знаток (456) 17 лет назад
Почему люди есче обетом задумуются, вам что доказательств мало?

http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/index.html
Амабель Просветленный (31745) 17 лет назад
А я не верю, что бывают атеисты, скорее всего это твой имидж, причем временный, атеизм тоже проходит перед лицом смерти
Пользователь удален Знаток (377) 17 лет назад
потому, что Бог записал меня к себе в атеисты(С)
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 17 лет назад
Не верю в то, что мне стараются внушить. Ищу Бога в себе и, представьте, нахожу . Для общения с Богом мне не нужны посредники.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
так сложилось - во много м это просто культурная конва .. если бы не было клише - назвал бы его не Богом, а Законом, Духом, Правилом или как- то еще..
evgen Гуру (4750) 17 лет назад
я не верю пока не увижу
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Если по существу то скорее всего потому что Бог в библии по средствам апостолов устанавливает определенные жизненные ценности, жизненные приоритеты.
Библейские догмы помогают людям выйти с честью из определенных ситуаций
И вообще человек же должен во что то верить..