Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Как можно взять двойную фамилию?

Skitzofrenia Мудрец (15988), закрыт 13 лет назад
Есть ли какие-нибудь особенные условия?
Лучший ответ
Crazzzy Просветленный (36005) 13 лет назад
Никаких проблем

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 31.12.2005)
"ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"
(принят ГД ФС РФ 22.10.1997)

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Остальные ответы
Натали Профи (682) 13 лет назад
нет, особых условий нет.
Пользователь удален Мудрец (13819) 13 лет назад
я замуж вышла и взяла фамилию мужа+свою бывшую,я теперь Сапожникова-Довгучиц
Похожие вопросы
Также спрашивают