какие есть 4 признака общества?

Вика Вика Ученик (238), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Зацепина Гуру (3494) 13 лет назад
Признаки общества Эдварда Шилза

Американский социолог Э. Шилз выделяет следующие критерии общества:
оно не является частью более крупной системы;
браки заключаются между представителями данного объединения;
оно пополняется преимущественно за счёт детей тех людей, которые уже являются его признанными представителями;
объединение имеет территорию, которую считает своей собственной;
у общества есть собственное название и собственная история;
оно обладает собственной системой управления;
объединение существует дольше средней продолжительности жизни отдельного индивида;
его объединяет общая система ценностей (обычаев, традиций, норм, законов, правил) , которую называют культурой.
Анастасия Мыслитель (5950) 13 лет назад
Признаки общества ( вообще-то их семь, но можно выбрать основные 4,как Вам нужно) :
1) Своя территория
2) Существует дольше продолжительности жизни одного человека
3) Пополняется за счет детей представителей объединения
4) Браки заключаются между представителями объединения
5) Свое название и история
6) Своя система управления
7) Своя культура, общие обычаи, традиции, юридические нормы, нравы
Источник: Тётя социолог
люблю максима Знаток (421) 13 лет назад
Признаки общества Эдварда Шилза

его объединяет общая система ценностей (обычаев, традиций, норм, законов, правил) , которую называют куль
Арина Черман Ученик (155) 7 лет назад
Помогите пожалуйста с тестом
Центр квалификации специалистов Профи (522) 4 года назад
4 признака общества:
1. Нет официального наименования (у государства есть).
2. Нет имени собственного (у государства есть).
3. Нет юридического адреса (у государства есть).
4. Нет человека, имеющего право действовать от имени общества без доверенности (у государства такой есть - Путин).
До кучи:
5. Нет членства, порядка вступления и выхода из общества. Как следствие, нет численности общества.