Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дочь подросток травит нервы, как бороться с подростковым эго и пофигизмом?

Зимин Алексей Мыслитель (6695), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) 16 лет назад
Вспомни себя в её годы... Постарайся найти общий язык... И всё...
У меня пацан - солнышко моё...
Пробовал трепать нервы - не получилось...
не запрещала НИЧЕГО, просто оговаривала с ним все темы...
Вспоминала С НИМ своё детство...
Взвешивала С НИМ все (+) и (-) его поступков...
Объясняла, что (и кто) мне не нравится и почему...
-----------------------------------
ему сейчас 18, начал противостояние в 12...
сейчас проблем нет, знаю где, с кем и когда вернется...
друзья - завидуют ему...
------------------------------------
В основном разговор начинается с фразы:
я бы не хотела ...потому что ...
мне не нравиться ...потому что ...
------------------------------------
только спокойно и только обсуждать...
УПАСИ БОГ - ОСУЖДАТЬ !!!
Остальные ответы
Le Nochka Просветленный (30556) 16 лет назад
терпение и еще раз терпение,сама борюсь с этим.
трахальщик Знаток (309) 16 лет назад
пусть найдет себе палку и оно пройдет
Елена Просветленный (42004) 16 лет назад
Со временем пройдёт,вспомни себя
Ксюша Павлова Гуру (3856) 16 лет назад
никак. пось побольше успокоительных в течении 2 3 лет. а дочь тем временем перебесится и успокойтся
Astarot Zergus Мастер (2290) 16 лет назад
Я, конечно, не дочь, и уже не подросток, но могу вспомнить свои проблемы с родителями. Они не понимали меня, потому что не знали чего я хочу от жизни, что меня в ней не устраивает, не понимали моих увлечений. Познакомьтесь с её занятиями, узнайте, кто её друзья и чем она в свободное время занимается, чем интересуется. Может пофигизм есть только в тех областях жизни, которые вы видите. Попробуйте взглянуть на её проблемы не со своей колокольни, а её глазами.
Dekros Мудрец (13543) 16 лет назад
Надо вспомнить себя в этом возрасте и как боролись с тобой твои родители. Это только они делают вид , что им по-фигу. На самом деле в этом возрасте нервы у ребенка оголены, если можно так выразиться.,окружающее воспринимает критически.Весь мир для подростков только белый или чёрный без всяких там полутонов. Они ищут себя в обществе ,становятся личностью и взрослый должен терпеливо помочь в этом.Терпения Вам и такта . Удачи , но без борьбы , а по убеждению.
theta007 Гуру (4898) 16 лет назад
Главное-понять, ПОЧЕМУ она это делает. Фантазирует? Боится наказания? Не хочет огорчать родителей? Не уверена в себе и своих возможностях? Пытается доказать, что она тоже взрослая?? Причины могут быть самые разные. Поэтому и решения тоже будут разные. Посмотрите вместе с ней на последствия ее поступков, стало лучше или хуже? Кому стало лучше? Кому хуже? Не ругайте, не наказывайте, это только усугубит ситуацию. Общайтесь. Общение- универсальный растворитель всех проблем. Когда Ваша дочь будет уверена , что Вам можно все доверить и Вы можете ее понять, у нее не будет необходимости что-то от Вас скрывать и что-то Вам доказывать.Пусть она почувствует, что Вы всегда рядом, что Вы можете ей помочь, что Вы на ее стороне, что бы ни случилось.
Много полезного по тому, как жить с детьми, Вы сможете прочитать в книге Л.Рона Хаббарда " Дети " (изд-во НЬЮ-ЭРА ). Кроме того, в Саентологической Церкви Москвы предоставляется курс " Как быть хорошими родителями". Рекомендую! По поводу книги и курса узнавайте по тел,8(901)536-51-49 . Успехов Вам ! мама троих сыновей,-подростков , которая Вас ОЧЕНЬ хорошо понимает! :))) Если что- пишите.!
Алла Ханькова Профи (551) 16 лет назад
Я подросток, просто нужно ждать. Спасение только во времени и терпении. Все меняется взгляды мировоззрение и это несет много эмоций, порой не всем приятных. Как ни стараюсь себя сдерживать иногда тоже травлю нерны родным, причем не всегда замечая это (((
outside flo Мастер (1491) 16 лет назад
помню себя подростком =( тихий ужас =(
повторю чужие ответы: терпение и ожидание. и главное - не оттолкните ее, дайте понять, что она может доверить вам все что угодно. совсем ВСЕ. она это оценит, должна оценить.