Почему говорят, что гадать нельзя?

1111 Гуру (4538), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Элина Петровна Мастер (1535) 17 лет назад
Потому что, когда гадаешь, видишь только один возможный исход событий. Однако,будущее многовариантно. Не зная этого, можно настроить себя на то, что сказали карты, и воплотить этот, далеко не всегда благополучный, вариант. Лучше не гадать, а заниматься моделированием будущего.
Остальные ответы
Looter Lex Гуру (2684) 17 лет назад
Блаженны убогие, ибо не знают, о чем говорят!
Эллина Мастер (1169) 17 лет назад
Человек не должен знать свое будущее
Пользователь удален Профи (862) 17 лет назад
Ну говорят что всю судьбу прогадываешь.
Пользователь удален Мыслитель (5802) 17 лет назад
потому что это бред, это самовнушение, зачем париться?
Vasilisk(A) Профи (779) 17 лет назад
Говорят по разным причинам...
кто-то из-за страха, кто-то из-за религиозных убеждений, кто-то по-человечески советует...
Вика Гуру (3627) 17 лет назад
грех это по христианским взглядам
ksu galiv Ученик (185) 17 лет назад
потому что энергия твоя тратиться.... а если на кого-то гадаешь и желаешь плохого, то все плохое вернется к тебе в 3 раза хуже....
Tass Мастер (1779) 17 лет назад
Знать свое будущее вредно и нечестно по отношению к другим людям.