Индиго и Вундеркинд, это одно и тоже?

regius Мудрец (11201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Natalka Мыслитель (5481) 16 лет назад
Нет. Индиго и гиперактивный ребенок, вот это одно и тоже. Индиго - это очень подвижный ребенок, но который при все еще не признает авторитетов ни в лице родителей, ни в педагогов. Он лидер, он самый-самый и никого лучше его нет. Так они считают. Почему У гиперактивного ребенка есть второе название индиго? Ученые когда изучали этот феномен отметили, что у геперактивных детей аура цвета индиго, отсюда и второе название. Также говорят, что такие дети либо не учатся в школе совем, не их это дело, либо наоборот круглые отличники. Золотой середины нет. из них получаются отличные руководители
Остальные ответы
e-ma Мастер (1207) 16 лет назад
нет, по-моему, это разные вещи. индиго-дети посланные с неба, а вундеркинды-просто с сильно развитым умом. но их обьединяет одно-они не такие как мы)
Bounty282 Мастер (2042) 16 лет назад
нет.. индиго -- это как болезнь, а вундеркинд это выдающийся
outside flo Мастер (1491) 16 лет назад
нет.
вундеркинд - это ребенок, у которого умственное развитие идет быстрее физического. хотя родители считают, что это очень круто, но на самом деле это ненормально и вредно, равно как и отставание в развитии (может даже вреднее).
а индиго - это новый термин, пошел от какой-то книжки. это дети с более высоким духовным развитием, чуть ли не просветленные от рождения. вовсе не факт, что они умные. и вообще не факт, что такие есть.
а вундеркинды точно есть.
Денис Валерьевич Мастер (1284) 16 лет назад
это разные понятия, вундеркинд это своего рода стиль жизни у таких людей много комплексв, а индиго это люди живущии по сваим правилом.
Shak Ученик (219) 16 лет назад
нет, это разное, вундеры-нормальные дети интеллектуально опережающие сверстников. а индиго-высоко развиты в одном направлении, например умножают огромные цифры в уме и ит.д.. но при этом они могут совершенно не ориентироваться в социальном плане. не знать какое сегодня число или скока им лет. Часто ето сочетается с аутизма, иногда ети понятия отождествляются

Кашевар Мастер (1587) 16 лет назад
Индиго, по сути явления, (если таковое существует) с биологической точки зрения мутация, с перспективой на выживание в сильно изменившейся среде обитания. Ребёнок "индиго" рождается с новыми необычными способностями. А вундеркинд это ребёнок с ускоренным развитием определённых (уже существующих у подавляющего большинства человечества) способностей музыка, шахматы, изо, поэзия.
Кстати если, по сути, фильмы Люди Х рассказывает об индиго.