Эпатировать- это что такое и для чего?

где то уже слышал это слово, но для чего оно вам?

Эпатаж - вид саморекламы, основанный на идее, что дурная слава отличается от доброй лишь тем, что добывается легче.

Специально вызывать скандальную ситуацию, шокировать, с целью привлечь внимание.

Источник: знаю!

Это шокировать окружающих.
Для чего : 1 - привлечь внимание,
2 - это просто образ жизни, а то, что люди как -то особенно реагируют обуславливается разницей мировоззрений.

передавать с этапа на этап под вооруженной охраной. с целью обеспечения безопасности объекта при выполнении последним ряда требований охраны. этапирование подразделяется на принудительное - конвоирование по этапу и добровольное - охрана на этапе следования