чем для вас является использование нецензурной лексики?

Цветёт Ночью Мыслитель (7005), закрыт 16 лет назад
может ли это иногда поспособствовать выполнению поставленных задач?
Дополнен 16 лет назад
кстати, в древности ТАКИЕ слова носили сакральный характер!!!
Лучший ответ
Igor Sobolevskii Мудрец (12680) 16 лет назад
Уважаемая nocti florus, это спорный вопрос носила ли нецензурная лексика сакральный характер! Однако же она способствовала выполнепию поставленных задач, например при взятии Берлина, на допросах у следователя, ремонте автомобиля при помощи кувалды и какой то мамы.)))
Остальные ответы
Ксения Гуру (4208) 16 лет назад
Крайностью. Не считаю нужным в обычной жизни выражаться
валентина шампур Гуру (4370) 16 лет назад
Русский язык богат, в нём есть всё, что нужно, чтобы быть понятым кем-то.
Зачем же прибегать к ограниченной лексике, тем более брани, если хочешь завладеть вниманием собеседника?!
Думаю, это следствие низкой общечеловеческой культуры, бедность словарного запаса, незнание изобразительно-выразительных средств, которые делают язык гибким, изящным, роскошным и вместе с тем доступным для понимания.
алексей Мыслитель (6921) 16 лет назад
Нецензурные слова часто более емкие. Резче эмоциональная окраска. Например, есть очень много анекдотов из которых нельзя выкинуть нецензурные слова, потеряют они от этого. Ну и в жизни тоже, заменить то легко, но это будет уже немного не то, что я хотел сказать.
Кашевар Мастер (1587) 16 лет назад
А чем для свиньи является грязная лужа? Наверно некоторым она необходима, эта лексика, другого языка они не понимают. Тут есть два пути:
1. По народной мудрости - с волками жить...
2. Не допускать в свой мир подобных....
uktati Гуру (4734) 16 лет назад
Отсутствие культуры общения и ограниченный словарный запас... и все вытекающие от сюда последствия....
Источник: жизнь