В некотором месяце было 5 понедельников, 5 вторников и 5 сред. в предыдущем месяце было только 4 воскресения. тогда в сл
Дата
Популярность
Допишите вопрос, предварительно нажав "Дополнить", решим вашу задачу.
В этом некотором месяце первое число выпало на понедельник, второе - на вторник и т. д. , 29 - понед, 30 - вторник, 31 - среда. Это - МАРТ, потому что
в предыдущем месяце последний день - воскресенье, а поскольку в предыдущем месяце было только 4 воскресенья, значит, в нем было 28 дней (при бОльшем количестве дней воскресений было бы 5), а это может быть только ФЕВРАЛЬ.
Предыдущий - февраль, текущий - март, следующий - апрель (причем 1 апреля - четверг, а значит, что в апреле будет 5 четвергов, 5 пятниц и по 4 остальных дней недели, а всего - 30 апрельских дней).