как установить винду на комп с флешки через биос

Дима Рыбников Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кэп Просветленный (47222) 13 лет назад
При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем Флешку.
нажимаем Save (F10) и вставляем в дисковод загрузочный диск, подтверждаем Y и нажимаем Enter.
ПЕРЕЗАГРУЗКА!
После перезагрузке быстро нажимаем Enter т. к. работает таймер.
Если не успели – нажимаем Ctrl-Alt-Del и перезагружаем. Далее работаем по окнам и отвечаем на вопросы и нажимаем на ответы.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Загрузка файлов. Программа установки копирует файлы в папки Windows. (смот фото 01.)
Вас приветствует программа установки.
1.что бы установить нажми ВВОД.
2.восстановить с помощью консоли нажми R
3.выйти из программы без установки нажми F3.
Окно: Лицензионное соглашение. (см. фото .. )
1.принимаю F8.
2.не принимаю Esc.
3.далее Pace Down.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото ..)
1.установить Windows в выделенном разделе ВВОД.
2.создать раздел в неразмеченной области диска C.
3.удалить выделенный раздел нажми D.
Прежде чем установить чистую Windows надо форматировать диск «С» .
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото .. )
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional
•что бы удалить этот раздел нажми L.
•что бы вернуться к предыдущему экрану не удаляя этого раздела нажми Esc.
окно: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
•Что бы продолжить процесс и удалить нажми ВВОД.
•Что бы вернуться к предыдущему окну нажми Esc.
После всех удалений нажми F3 – и комп будет перезагружен через 10 сек. (см фото .. )
Не забудь, что работает таймер и надо быстро нажать ..Enter.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
Новый раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [рабочий] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
•Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД.
•Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С
•Удалить выделенный раздел нажми D

Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем!
D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб)
E: раздел 3 [..]
F: раздел 4 [..]
Окно: ФОРМАТИРОВАНИЕ.
•Форматировать раздел в системе NTFS (быстрое)
•Форматировать раздел в системе FAT (быстрое)
•Форматировать раздел в системе NTFS.
•Форматировать раздел в системе FAT.
Выделяем диск «С» и форматируем его в NTFS и устанавливаем в него Windows.
Окно: УСТАНОВКА Windows Professional.
•Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД.
•Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С
•Удалить выделенный раздел нажми D
Окно: Копирование файлов в папки установки Windows.

[ >>>>>>>>>>>>40% …………………….…….]

ПЕРЕЗАГРУЗКА.

[>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>10 сек……………. ]
Теперь клавиши не трогаем пусть таймер отработает, и сам включится дальше сам.
Сейчас идёт пошаговая установка Windows на диск «С» . (см. фото ..).
Просто смотри и когда спросит, отвечай на вопросы и установи свои настройки.
Когда появится окно рабочего стола, и комп будет ждать от тебя действий – перегрузи.
Теперь надо что бы первым загружался винчестер, для этого заходим опять в BIOS.
При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS.
Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter.
В окне Second Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем HDD 0
нажимаем Save (F10) подтверждаем Y и нажимаем Enter. можно вытащить загрузочный диск
ПЕРЕЗАГРУЗКА!

теперь настройка рабочего стола и установка драйверов - вперёд!
Остальные ответы
Савва Белоусов Ученик (158) 7 лет назад
Нá скôлькö пõмню обсуждалось тут уже, используй - wmfix