запор..с чего чаще бывает ?

Владимир Тлумацкий Мыслитель (5985), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ночная фея Просветленный (22642) 13 лет назад
Причины запоров известны: неправильное питание, много сладкого и мучного, отсутствие или малое употребление клетчатки, недостаточное количество выпиваемой жидкости (2-2,5 литра, предпочтение отдаётся чаям и воде) , малоподвижный образ жизни. При небольших усилиях всё это можно довольно легко изменить и проблема запора уйдёт сама собой!! ! Успехов, здоровья!!
Остальные ответы
Рыжая кыся Оракул (51322) 13 лет назад
из-за нерационального питания, мало клетчатки, много углеводов
Ира Кан Знаток (460) 13 лет назад
из-за геморроя бывает
КотикГуру (2904) 13 лет назад
это геморрой от запоров бывает
Кристи Мастер (1040) 13 лет назад
неправильное питание, частые перекусы, мало потребляемой жидкости, также нарушение деятельности поджелудочной железы, вообще много причин, нужен индивидуальный подход!
Пашка Профи (618) 13 лет назад
пробку из попы вытащи:))))))))))))))))))
Танюшик Мыслитель (7226) 13 лет назад
рис, много мучного, отсутствие фруктов и овощей. крепит яблочный сок осветленный... слабят груши, курага, сливы.
ешьте побольше фруктиков/овощей, поменьше мучного и крахмала, углеводов