Какой антибиотик пьют при зубной боли?

Дмитрий Масляев Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Пол года назад простудил челюсть и началась ужасная зубная боль... пошел к стоматологу, тот прописал мне антибиотик и я через дней пять полностью выздоровел... Сейчас по этой слякоти находился и те же симптомы... но ни как не могу вспомнить чем лечился... помогите прикинуть чем мог я лечится... может вспомню...
Лучший ответ
Кнопка Мудрец (11854) 13 лет назад
Попробуйте полоскание - чайную ложку соды пищевой на стакан теплой воды, за щеку и погреть.... и по-чаще... .
Должно пройти...
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648080) 13 лет назад
Пока будешь вспоминать, пожуй пряность гвоздику . Она снимает боль
Елена Ученик (145) 13 лет назад
При острой боли можно попробовать таблетку Кетанов..
Angel Гуру (3150) 13 лет назад
Может "Цефазолин"? Это уколы. Можно выпить Кетонал - это обезболивающее и противовоспалительное средство. ( не путать с Кетонов!)
Елена Васильева Ученик (105) 13 лет назад
Обычный аспирин надо положить на сам зуб, подожать пока рассасется и боль временно пройдет.
kpv 03Касторский Мудрец (16157) 13 лет назад
зубная боль антибиотиками не лечится и вообще самолечение ими опасно
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 13 лет назад
не шалите с антибиотиками, создадите в себе стойкие штаммы бактерий, скоро завернётесь.... нельзя так, антибиотики и так теряют эффективность!!!
Евгения Мыслитель (7443) 13 лет назад
Цифран, вероятно. Он же ципрофлоксацин. Наиболее распространенный в стоматологии антибиотик широкого спектра действия. Чтобы снять боль, добавьте одну таблетку найза и пейте. Чувствительность зубных нервов зависит не только от "слякоти", но и от кислого, горячего. По своему опыту, без лечения проходит за неделю. При вышеуказанном лечении - 3 дня, однако курс антибиотика (5 дней) придется пропить. Не на всякий случай, а для того, чтобы он и впредь Вам помогал.
Здоровья Вам!
Вячеслав Кугель Ученик (136) 5 лет назад
амоксиклав лучшее что есть.