Кто такой преемник?

РеЛЯЛЯ Оракул (52251), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Не перестаю удивляться Мыслитель (8958) 13 лет назад
1. Лицо, получившее или приобретшее от кого-нибудь преемственно какие-нибудь права, какое-нибудь общественное положение, какие-нибудь общественные обязанности.
2. Лицо, вступившее на смену кому-нибудь на какое-нибудь место, должность (по отношению к своему предшественнику) .
3. Продолжатель чьей-нибудь деятельности, чьих-нибудь традиций (Максим Горький — гениальный преемник великих писателей-реалистов 19 века) .
4. Принявший что-либо от кого; владелец или исполнитель после другого, заступивший место его; наследник.
Остальные ответы
милла Мудрец (18158) 13 лет назад
ловит сигналы передающего устройства