Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

у меня в голове вдруг возник интересный вопрос... а вот постух всех по имени коров знает?

Мастер (1184), закрыт 11 лет назад
))), если например в стаде их штук 20
Лучший ответ
Да вы только представьте: изнуряющий зной, жаркий июльский полдень, а тебе одному еще до вечера тут торчать. Ты и говоришь: Милка, меня сегодня особенно комары допекают, а ты как? или там: Зорьк, щас бы дождичку, да?
Т. Е. даже если он и не знает хозяйских кличек, дает свои. Потому как для общения это необходимо!
Остальные ответы
Может и знает но не факт что они на имена откликаються!))))
Я в деревне живу. Точно знаю - знает. Это как ученики в классе.
Это не очень интересный вопрос, конечно он их знает особенно если их ВСЕГО 20
бывают стада и побольше
доярки, думаю, знают, а постухи вряд-ли
думаешь он по умственному развитию такой же как эти самые коровы, и не в пример учителю, который запоминает класс в человек 30 совсем не интересуется их коровьими проблемами)))))))))))))))
вопрос интересный .А может быть они на его голос откликаются?
милая . пАстух корень пАс
В основном нет. Так как пасут по очереди дворы имеющие коров. От семьи 1 человек, может быть подросток.
вообще то когда отдыхали в деревне, пастух действительно всех знал всех по именно...
мы еще помню с братом поражались, что огромные колхозные стада (было еще такое время) и как он в них не путается, хотя периодически был "под мухой"....
А вот если бы их было 120?Как тогда? Интересный вопрос. И вообще зачем ему это знать, главное - держать их в поле зрения и не отпускать, А там, что Дуня, что Маша - все равно, если потерялась.
+ К тому, некоторые говорят про учителей. Так детей-то легче запомнить, чем коров. Каждый человек отличается чем-угодно, а корове надо присмотрется, У одной пятно под левым ухом, у другой сбоку...
если немного в стаде голов то знает конечно.вы же знаете по кличкам некототых животных.это работа и жизнь такая
Нет! Только любимых!
Не только по имени, но и по фамилии
Аделя, 20 это не предел, может он команду какую знает общую для всех, а в целом так называет как хочет, чтобы со скуки не помереть.
Да! А то как бы он с ними перекличку делал?
Похожие вопросы
Также спрашивают