Есть ли на свете заклятие Авада Кидабра не в Гарри Поттере.
Нет такого заклятья
Смотря что ты имеешь ввиду? Хотя все-равно ответ ДА.
1. Если ты о настоящем заклинании с тем же смыслом, что в Гарри Поттере - безусловно есть.
2. Если ты о самом Авада Кидабра, то оно на самом деле существует. Так думали и думают многие мистики и маги разных веков, начиная с конца II в. христ. эры. Авада Кидабра - производное от АБРАКАДАБРА. По одной из версий это магическое слово, употреблявшееся в древности и в средние века как заклинание против разных болезней. Слово это выписывали столбиком на дощечке 11 раз, последовательно уменьшая его на одну букву; в результате получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова будто бы постепенно уничтожало силу злого духа.
Треугольники со словами АБРАКАДАБРА можно встретить в книгах любого уважающего себя мага.
Есть наживается пистолет
А если Масово то ядерная бомба
"шоб ты сдох" )))
шучу конечно) )
да согласна черные маги и вуду могут и не такое вытворять