Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Скажите пожалуйста, сколько денег пожно получить, если кровь сдавать в качестве донора?

Нася Мастер (1385), закрыт 16 лет назад
А также, какие справки надо собирать, сколько мл крови выкачают и сколько можно получить денег на группу крови 3 и резус + ?
Лёлька Гуру (3025) 16 лет назад
там вроде 300руб платят
++++ Профи (844) 16 лет назад
гривень 30- а сдать можно до 400 мл
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Для того, чтобы стать донором, необходимо сдать анализы крови общий, на групповую и резус-принадлежность, на спид и антитела ко многим инфекциям, биохимический анализ крови, анализ мочи, флюорографию, получить разрешение у терапевта. Максимум, сколько могут взять у Вас крови, это 400 мл, хотя стандарт - 250 мл. За 250 мл оплачивается сумма в размере 250 рублей + в донорском пункте богатый обед, дополнительно даётся справка на один день отгула.
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 16 лет назад
Я, когда работала в большом суперспециализированном хирургическом стационаре, сдавала 450 мл, получала взамен 612 р. Накопилась куча отгулов, но ни одного не использовала. И не в деньгах, конечно, дело. А про анализы и обязатнельное обследование тебе написали достаточно подробно. Да, и сумма не зависит от группы крови. При первом заборе тебе обязательно определят антигены эритроцитов. Есть некоторый их набор, который не годится для донорства, в таких случаях забирают только плазму (кровь после забора центрифугируют и эритроциты возвращают в твой организм), оплата за такую процедуру обычно в 2 раза выше.
Похожие вопросы