Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему жёсткий диск компьютера называется "винчестер"?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ПЕРВЫЙ жёсткий диск имел... далее по тексту :-)
Лучший ответ
Cash Мастер (2048) 16 лет назад
Жесткии диск имеет 30 цилиндров (дорожек) для записи, каждый из которых был разбит на 30 секторов. Поэтому оно получило название 30/30. Известные винтовки «винчестер» имеют калибр 30/30, поэтому жесткие диски тоже стали называться винчестер.
Остальные ответы
Сайлер Просветленный (35092) 16 лет назад
Потомучто изначально нумерация на жестких дисках была такая же как у огнестрельных винчестеров
Игорь - [pvd1] Мыслитель (7382) 16 лет назад
Потому что из него хорошо стрелять по твоей голове! Извини, не сдержался, просто сегодня день был очень трудным. Да и вообще, я имел в виду не как обиду, а просто как что-то веселое, знаешь? как в мультике... Бац! :-)