Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как правильно выбрать цыфровую видео камеру?

Евгений Ученик (75), закрыт 13 лет назад
хочу купить!и чтобы можно было фотографировать!
Sapienti Sat Мудрец (16706) 13 лет назад
Фотографируют они все не очень, где-то на уровне хорошего мобильника. Надо, чтобы у камеры был слот для флеш-карты (отдельной).
Ну, как выбрать... Если для блондинок - то такую, которая пишет на DVD-диск сразу. Такой диск отснял - и сразу в DVD-плеер, и сразу и смотри. Однако редактировать такой фильи потом будет очень сложно, геморрой.
Посерьёзнее - та, которая снимает на кассеты miniDV. Таких большинство. Надо обращать внимание на размер матрицы (чем больше, тем лучше, матрицы бывают 3CCD - это трёхматричная система, для каждого цвета - своя матрица), и CMOS, эти подешевле. Камеры с жёсткими дисками и флеш-памятью для записи видео - пока дорогие очень.
Кароч, критериев много.
Shurik Odessa Гений (85800) 13 лет назад
Я бы советовал или Кэнон, или Сони. Вобщем то самые авторитетные бренды в видео. Выпускают и профессиональную аппаратуру.
Выбор конкретной модели, конечно, во многом, зависит и от финансов. Но в любом случае,я бы всё-таки советовал Mini-DV-Camcorder - это камера, которая пишет на кассету миниДВ в формате ДВ.С камерой с жёстким диском, конечно проще, она сразу пишет в МПЕГ4 (или 2), так же как и с ДВД, но там уже по своему желанию фильм смонтировать достаточно проблематично, при каждом сжатии и редактировании страдает качество, а когда смотришь, что ты там наснимал, редко не появляется желания отредактировать, поправить, музычку наложить... Да и процессор в камере с компом нечего и сравнивать, поэтому на сегодняшний день качество сжатого прямо в камере видео пока похуже обработанного а компе. Поэтому, я бы советовал, всё-таки камеру с мини-DV, если после часа съёмки есть возможность ещё 3-6 часов посвятить работе с компом, результат себя оправдает. Pinnacle можно за несколько дней освоить, да и Ulead, тоже, говорят, прога несложная, хотя сам не пробовал.
Что бы сильно не замарачиваться , подойдет для начала и Windows Movie Maker.
Лично я долго выбирал именно между марками Сони и Кэнон, и остановился на "canon". Качество нормальное, очень удобный интерфейс во время съёмки, хорошая стабилизация даже при 20Х зуме(цифровым не пользуюсь). Хотя оба фотоаппарата у меня -"sony", а вот камеру взял "canon", за два года не разу не пожалел! .Хотя, у кого "Сонька", тоже не слыхал, чтобы жаловались.В видеокамере чем больше пикселей на матрице, тем лучше, т.к. с разрешением растёт и размер матрицы, следовательно, и качество изображения.
Естественно, я имею ввиду кол-во активных пикселей именно для видеосъёмки, а не 5МП для фото, камерой фото делать - это всё равно барахло получится.
Ну и если финансы позволяют, конечно, уже лучше брать HDTV. Ну и по возможности, с оптической стабилизацией.
Похожие вопросы
Также спрашивают