определение слова скорость

Таня Горобцова Ученик (59), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леди Блюз Просветленный (25772) 14 лет назад
Ско́рость (часто обозначается, от англ. velocity или фр. vitesse) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системы отсчёта (например угловая скорость) . Этим же словом может называться скалярная величина, точнее модуль производной радиус-вектора.

В науке используется также скорость в широком смысле, как быстрота изменения какой-либо величины (не обязательно радиус-вектора) в зависимости от другой (чаще изменения во времени, но также в пространстве или любой другой) . Так, например, говорят о скорости изменения температуры, скорости химической реакции, групповой скорости, скорости соединения, угловой скорости и т. д. Математически характеризуется производной функции.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (228188) 14 лет назад
это отношение пройденного пути к времени, за которое он пройден.
Ольга Александровна Мастер (2190) 14 лет назад
Скорость - ехать на машине со скоростью 220 км/ч ...