Имеет ли преимущество зеркалка с KIT-ом перед топовым компактом, при условии, что оптика докупаться не будет?

Игорь Семёнов Ученик (238), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем. Но мнения разделились. . Однако те, кто пишут, что зеркалка имеет преимущество, всё равно добавляют, что "рано или поздно" захочется или придётся докупать оптику. Но вопрос поставлен конкретно. Что буду снимать? Ну, как и любой любитель - всё. Узкой специализации нет. Мне не каталоги делать и не кошек на выставке снимать. Ульразум вообще не упоминал и не считаю их за топ-компакт.
Речь идёт скорее о Кэнон G12 или беззеркалках со съёмной оптикой, вроде PEN.
Читаю дальше. ;))
Лучший ответ
des. Просветленный (25089) 13 лет назад
Нет, не имеет. если в дальнейшем не планиеруется вливание денег в фототехнику (в оптику) в 1,5-3хкратном размере стоимости тушки, то лучше купить топовый компакт.
Остальные ответы
Alex A Мастер (1271) 13 лет назад
преимущество во всем, кроме зума. У кита он 3-4х
ну и размер большой
ФотоГраф Гуру (4131) 13 лет назад
Конечно! Рано или поздно, но ты захочешь качественной и с другими ФР оптику. Да и качество не сравнимо с компактами - матрица больше, и ульра супер-пупер зумы все равно - гавно
Ибрагим Магомедов Просветленный (23350) 13 лет назад
Без набора профильной оптики зеркалка бесполезна. И фигня матрица зеркалки, если не предполагается печать снимков больше 30х45см.
Ольга Орлова Мудрец (14124) 13 лет назад
Тем кто снимал только на телефон и мыльница покажется чем-то "супер-пупер"
Имеет преимущество. Если увлечёшься тебе всё равно захочется приобрести парочку объективов, ибо тушки стареют (каждый год новая модель) а хорошая оптика остаётся.
Алексей FRIZZS Никитин Мудрец (13361) 13 лет назад
Если снимать только на ките, и в авто режимах то нет. у зумов автоматика работает лучше, так как зеркалки изначально делаются под ручную съемку.
игорь гнездилов Ученик (164) 13 лет назад
Смотря какой кит и какая топовая мыльница.... Например если 18-55 на всю жизнь оставить, то смысла нет, а 18-105 еще можно, но опять таки при условии, что вы будете постоянно оттачивать навыки. И вообще - нужно знать для каких целей вам все это нужно. А так вопрос из серии - какие преимущества джипа перед спорткаром?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211021) 13 лет назад
Для умелого фотографа - конечно.. .
Матрица то больше... .
Да и китовый объектив всё же получше, чем у компакта...
Polega Просветленный (30980) 13 лет назад
У мну кит с зумом х5 (18-70), что такое "топовый компакт". так и не понял. Присмотритесь к SONY NEX, что ли.. .
А вообще, беззеркалки сильно уступают зеркалкам в оперативности, скорости и точности, помимо универсальности.
Вот Вам с зеркалки за 10000 по нынешним ценам.. .
GLEBrus2 Просветленный (30289) 13 лет назад
Есть как преимущества так и недостатки
*************** Мудрец (17256) 13 лет назад
есть еще беззеркалки - много достоинств. Последняя - Samsung NX11 сам себе такой прикупил вчера ))
только-только в продаже появилась.