Если маска щиплет кожу, значит она не подходит?
Маски, содержащие глину, всегда пощипывают кожу примерно 1-1,5 минуты. Если кожа раздраженная, то маска очищающего характера тоже может пощипывать кожу, попадая на пораженные участки. Посмотрите состав вашей маски. Возможно и беспокоиться-то не о чем.
Если после применения кожа покраснеет ко всему прочему - то не подходит однозначно. Аллергия на какие-то компоненты. А если ничего такого нет, то пощипывание - это прото свидетельство деятельности маски на лице.
На некоторых средствах есть приписки :
Пример : "Вы можете ощутить легкое покалывание или пощипывание". Ознакомьтесь с инструкцией по применению. Даже если там нет приписки не думаю, что маска плоха.
Возможно, она так действует.
меня тоже интересовал этот вопрос. действительно - дело в глине.
хотя я не выдерживаю этих 1,5-2 минут, тут же смываю, и не верится, что перестанет пощипывать, если дольше продержать..