О недорогих ЖК телевизорах 22-26".Филипс,Самсунг на слуху. А я на Грюндиг запала. Бренд когда-то, а сейчас..Что скажете

svemor Просветленный (23874), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260381) 13 лет назад
Скажу, что эпоха производителей-хозяев, конкретно отвечающих за свой товар прошла. Середина прошлого века была расцветом личностного бизнеса - многие фирмы стали легендарными брендами именно благодаря своим основателям-хозяевам. Генрих Грюндик был из их числа.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но глобализм катком прошёл по семейным предприятиям, заставив уйти на покой старую Гвардию, а на смену к ним пришли беспринципные яппи-управленцы, которые кроме выгоды, не реагируют ни на что.. .

К чему это я?
Верить безоглядно былым брендам сегодня нельзя. Громкие названия, некогда действительно крутых фирм остались лишь на корпусах. Thompson, Akai, частично Sony, Philips и другой аппаратуры.
К сожалению, изменения не минули и Grundig

Впрочем, это не означает, что категорически нельзя покупать китайского немца (как и француза, голландца, англичанина...) : такой телевизор однозначно будет лучше какого-нибудь безвестного No name. Просто внимательно изучите товар и обязательно правильно оформляйте покупку (чеки гарантию) . Это поможет, если телевизор вдруг сломается...
svemorПросветленный (23874) 13 лет назад
Спасибо за ответ.
Китаец,значит...Выходит, он врал... Я про продавца,который утверждал, что это единств. фирма, продукция которой собирается не в России или Китае,а в Германии.
А вообще,модель 1126 понравилась -цвета, угол обзора, звук.
О звуке. Продавец сказал,что там 2 динамика по 10 вт, Наврал- я потом прочитала, что динамики по 7вт, но звучал громче, чем 2х10 на Лджи
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260381) Продавец и сам может не знать, откуда привезён товар. Он видит только надписи на упаковке. Вполне может быть, что там напечатано made by Germany. Точно можно сказать лишь посмотрев на внутренности (на радиодеталях, как правило, можно найти маркировку страны-изготовителя) Иногда на сетевом шнуре телевизора можно увидеть обозначения Практически всё, что продаётся на рынке РФ, произведено в Азии. Заводы, расположенные в Западной Европе, выпускают товары для внутреннего потребления. Хотя, не исключаю, что кое-что может случайно попасть и к нам... В качестве утешения скажу, что китайско-европейским товаром торгуют и на Западе. Только там это предлагается в отделах супер-маретов с недорогим ассортиментом