Как научиться копить деньги?

LEE Профи (975), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Нина Макарова Мастер (1786) 17 лет назад
Раздели свою з/плату на несколько частей. 1. Необходимые траты (комуналка и т. п.) 2 сумма на жизнь без крупных трат (на питание, проезд, мелочи) , прибавь 20%, что бы не так тошно было. Эту сумму разложи в три конверта, в каждом сумма на 10дней и никогда не бери из следущего конверта деньги, пока не подойдет число. Остаток распредели на необходимые крупные покупки и то, что ты отложишь и ни зачто не возьмешь. возьмешь. сначала трудно, потом появятся деньги, которые можно отложить. Я так в свое время накопила на взнос на кооперативную квартиру.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Бублик Мудрец (11871) 17 лет назад
купи бронированную копилку для начала
Настенька Мастер (1743) 17 лет назад
этому не научишься,это от природы
Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Завести с/кн. с вкладом на 1год. И снимать деньги будет жалко, проценты будешь терять.
Ekaterina Azarenok Знаток (250) 17 лет назад
Надо завести лягушку (можно игрушечную) и каждый день угощать ее разными купюрами.
uBaHbI4 Гуру (4037) 17 лет назад
отдавай деньги мне ;)))))>>>
Фрига Владимир Мыслитель (5020) 17 лет назад
Лучше всего открыть счет в банке и класть туда определенную сумму. Менше поводов будет залезть в "копилку" =)
keramka Мыслитель (9129) 17 лет назад
Откладывай деньги на депозит, во всяком случае, если снимешь раньше срока, будешь наказана потерей процентов.
F Мудрец (17991) 17 лет назад
Легко! Например хочешь за годнакопить 2400 долларов. Гоовришь начальству, что хочешь получать весь год на 200 долл меньше, а в конце года чтобы тебе выдали накопленные деньги. И чтобы даже если ты будешь слёзно просить выдать раньше, ни в коем случае не выдавали! Вот так)))
Римма Ким Мастер (1250) 17 лет назад
1-Составить планчик на бумажке и придерживаться его
2-каждый вечер записывать свои расходы
3-не носить при себе деньги, только на проезд, обед и пр.
4-все вместе
5-если уж не дано, то не дано, лучше не париться, а жить в свое удовольствие!
Светочек Просветленный (24410) 17 лет назад
Положи их в банк, меньше соблазнов будет.
Олечка Мастер (2143) 17 лет назад
У меня шопингомания.И мы с мжем никак не огли собрать денег(хотя ни в чём не нуждаемся:))Так вот я сломала ногу,на работу не ходила целый месяц.И мы собрали денег,у него понедельная зарплата.Да ещё у меня на карточке деньги остались целые))Теперь купим новые телефоны)))
Настасья Профи (648) 17 лет назад
Главное - не парься!!! Лично у меня тоже такая проблемка. Сгребай все, что есть мелочи (Мелочь: от 1 копейки до 5 рублей) ежедневно!!! в копилку. Потом иди в любой магазин и пытайся поменять. И деньги будут, и поржать сможешь!
Anastacia Ученик (150) 17 лет назад
Для начала надо научиться их тратить, а когда это будешь делать проффесиональнно, трудностей в накопление денег НЕ БУДЕТ
Владимир Профи (670) 17 лет назад
раздели на три кучки одну отложи а другие трать
Авдий Крамов Мудрец (12553) 17 лет назад
Сначала разучись их тратить,оно само пойдёт.
Я Мыслитель (7417) 17 лет назад
Откладывай 20% от всего дохода на отдельный счёт и никогда не трогай 10% жертвуй На остальное живи И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО