Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зачем идут работать на гос. предприятия (раз мало платят)?

Мастер (1762), закрыт 11 лет назад
Это я про молодых (до 40 лет)
Лучший ответ
Может человек ищет стабильности.Там соц-пакет.
Ведь бытует мнение что государственное предприятие не может обонкротится.
Хотя в России все может.
Источник: gala
Остальные ответы
Наверное за соц. пакетом.
Если работаешь в НИИ не заберут в армию
у меня есть такой знакомый
он учился в училище и работал на зводе, потом завод его направил на платное (за свой счет - т.е. за счет завода) обучение, он отучился и работает на заводе дальше, обещают его повысить.
Парень толковый, вдумчивый, работящий, порядочный человек, обожает свою работу.
Думаю, дело в том, что там коллектив хороший , работа любимая - а что еще надо в начале карьеры?
работать на гос. предприятия идут по зову сердца, если человек хочет сделать что-нибудь для своего города, своей страны...
- за опытом работы (без опыта сложно устроиться)
- к знакомым, если что-то пообещали
- из-за низкой самооценки и неверия в собственные силы
Не раздумывай, там делать нечего. Я не смогла работать на гос.предприятиях. Проблемы: мало профессионалов, никому ничего не нужно, людей вопринимают только по должности, сплошные разговоры и лицемерие - в общем, наследство СССР. Иди в коммерческую фирму, там сможешь проявить себя.
Мне кажется, для того, чтобы набраться опыта. Ведь без опыта на высокооплачиваемую работу не возьмут, а гос. предприятия берут. В общем, для дальнейшего роста.
Опыт, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, социальный пакет, карьера. А подзаработать деньги в коммерческом проекте с основной работой на государство без проблем.
Чтоб набраться опыта , и выгодна идти туду когда учишься , снисходительно относятся к студентам .
Всё зависит от ситуации.
От нежилания , что-то изменить в жизни
Похожие вопросы
Также спрашивают