Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

первые признаки беременности,,, желательно побольше?

Алексей Поникаров Мастер (1222), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СВИРЕпый Просветленный (41100) 16 лет назад
Отсутствие менструации.
Является одним из основных признаков беременности. Менструация отсутствует на протяжении всего срока беременности, однако целиком полагаться на этот признак не стоит, так как изменения менструального цикла могут быть вызваны и другими причинами, не имеющими отношения к беременности.

Усиление аппетита, изменение вкуса.
Во время беременности значительно усиливается аппетит, ведь женщине теперь нужно кормить двоих, продукты так и исчезают из холодильника. А из-за изменений во вкусах может возникнуть отвращение к одним блюдам, даже самым любимым, и пристрастие к другим, порой даже не съедобным, таким как мел, глина. Считается что это вызвано тем, что организм женщины сам подсказывает, каких элементов не хватает и какими блюдами нужно разнообразить рацион, что бы их восполнить.

Тошнота.
Еще одним из признаков является тошнота и рвота (особенно сильная тошнота может возникать по утрам) . Обычно тошнота появляется в первые несколько месяцев после зачатия, именно в это время организм ребенка достаточно уязвим, и не может самостоятельно бороться с токсинами, содержащимися в пище. Что бы защитить эмбрион, организму женщины приходится перестроиться, стать очень чувствительным к различным микробам и паразитам, содержащимся в пище, а так же ядам, которые они выделяют.

Перепады настроения.
Так же могут наблюдаться изменения со стороны нервной системы, например, может возникать повышенная раздражительность, частые перепады настроения, плаксивость, а так же депрессивные состояния, сонливость. У женщины может возникать чувство тревоги или страха, она может расстроиться из-за сущего пустяка или накричать на близкого человека.

Частое мочеиспускание.
В первые месяцы беременности у женщины возникают частые позывы к мочеиспусканию. Это связанно с тем, что нижняя часть ее брюшной полости переполнена кровью, снабжающей растущую матку, а так же другие половые органы. Все они оказывают давление на мочевой пузырь. Так же усиливается обмен веществ, увеличивается количество жидкости в организме, начинают активнее работать почки, что бы успевать выводить из организма вредные вещества.

Увеличение молочной железы.
Изменения в молочной железе начинают происходить сразу с момента зачатия. Молочная железа увеличивается в размерах, создавая ощущение местного напряжения и даже иногда небольших болей. Объясняется это перестройкой молочных желез и подготовкой их к периоду лактации (выработки молока) .
Остальные ответы
A.V.I. Мыслитель (5432) 16 лет назад
Вопросы в инете типа "первые признаки беременности"!!!!
Доктор ЗЛО Мыслитель (8828) 16 лет назад
надо купить тест!тошнота,болит и набухает грудь,задержка....
Пользователь удален Мастер (2220) 16 лет назад
набухает грудь ,задержка.Переменчивое настроение и повышаеться аппетит
Источник: Беременная
Пользователь удален Мастер (2429) 16 лет назад
головокружение, тошнота, сонливость, раздражение, отсутствие аппетита или прожорливость, спину ломит, грудь болит, часто бегает в туалет... месячные и при беременности иногда бывают, правда в редких случаях...
Игорь Мастер (2056) 16 лет назад
главный признак - полоска на тесте...
GIZon Знаток (255) 16 лет назад
Тошнота, тянет на соленья и т.д.
Светлана Ц-Р Мастер (1595) 16 лет назад
Лучше всего сделать тест. Признаки беременности у некоторых женщин и перед месячными проявляются, а иногда у женщины на нервной почве все признаки налицо - задержка, грудь побаливает, тошнит, голова кружится, а беременности нет. На признаки не стОит полагаться. Бывает, вообще никаких признаков нет и даже, как будто месячные, кровь идет, а потом вдруг оказывается, что беременная, да еще и на 3-4 месяце, так бывает что в первые месяцы беременности мнимые месячные. Так что только тест, если отрицательный и все равно есть сомнения, то анализ крови - это всегда точно.
Источник: Я консультант по половому воспитанию, 10 лет работала в комиссии по абортам.
Анна Гуру (3737) 16 лет назад
задержка очередной менструации, тошнота по утрам, молочные железы кажутся отяжелевшими, появляется излишняя сонливость, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы, повышение аппетита, слюни текут, учащаются ночные походы в туалет, да и днем продолжительные прогулки проблематичны из-за частых позывов на мочеиспускание.
косвенные признаки беременности (их види врач при осмотре пациентки): венозное полнокровие наружных половых органов, изменение окраски слизистой влагалища и шейки матки: она приобретает синюшный (цианотичный) оттенок. При двуручном исследовании отмечается размягчение перешейка (так называется место соединения тела матки и шейки матки). Само тело матки при беременности крупное, мягкое, может быть асимметричным за счет выбухания в месте внедрения плодного яйца. Обязательно пальпируются, то есть ощупываются, придатки матки: маточные трубы и яичники с обеих сторон. Бывает, что даже при правильно развивающейся маточной беременности обнаруживают образования в месте проекции придатков матки. Это может быть желтое тело беременности или киста желтого тела в одном из яичников. Такие изменения обратимы, то есть нормальное строение яичника с течением времени восстанавливается. Но образования могут оказаться и патологическими, например, внематочная беременность, Чтобы это выяснить, следует прибегнуть к дополнительным методам исследования.

Источник: http://www.medsun.ru/document.asp?group_id=8&nItemID=152&sSID=16