Уважаемые юристы, не подскажите как получить дивиденды с ЗАО, если два акционера и у обоих по 50% акций?

Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013), закрыт 16 лет назад
Больше года не получаю ни копейки, не приглашают на собрания, не предоставляют документов-вообщем полностью игнорируют!Просто тупо не отвечают на письма!
Лучший ответ
Йарик Мудрец (10895) 16 лет назад
А Вы уверены что у Вас 50 % акций, быть может они уже сходили к юристам и не экономят на них, и Ваша доля теперь процентов 5, просто уставный капитал увеличился, и всё....
А дивидиенты выплачиваются если....чистые активы итд....если нет, то нет...
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
Я так понял, Вы один из них?...Вариантов действовать у Вас великое множество....нужны нюансы....