младенец-малыш-...-подросток-юноша. Каким словом называть ребенка от 5 до 14??

lara Искусственный Интеллект (111009), закрыт 16 лет назад
кто знает, как в других языках все это звучит :)?
Дополнен 16 лет назад
спасибо всем:)
спрашивала я о терминологии ;). "отрок", как я помню из трилогий "Детство.Отрочество. Юность" вроде бы соответствует подростку.
Дополнен 16 лет назад
допустим, папаша отвечает кому-то: "сын - малыш еще, 3года".. или "у меня сын -подросток, 13лет".. или "сын -уже вьюноша, 19лет".. а про 10летнего как? никак:(.. А "ребенок" -эт не возрастное определение для детей:))).. Ах, да.. "дитё ещё!" - но эти границы у каждого свои от 0 до....)))
Дополнен 16 лет назад
работа над ошибкамми. Отрок, по Далю, это детство+подрост.возраст (от 7 до 15). но как-то уже архаично и не употребляется практич.
Лучший ответ
Рашников Михаил Гуру (4592) 16 лет назад
Малой, Сынок, Дочка или ласково по имени.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (584) 16 лет назад
Это тот же детский возраст, просто от 3-6 - дошкольный период, а от 6 до 12 - школьный! Подростковый с 12 до 16.
Пользователь удален Мастер (1120) 16 лет назад
Для мамы будет ребёнок на всю жизнь,т.к. чаще всего подразумевается не возраст.