почему многие ненавидят своих бывших7

Пользователь удален Мастер (2092), закрыт 16 лет назад
ведь если любовь прошла должно остаться безразличие, но никак не ненависть, кстати моя соседка удивляется этой теории, она жутко ненавидит бывшего до сих пор а ей уж70
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1120) 16 лет назад
Ненавидеть опасно для здоровья и своего и того кого ненавидят.У вашей соседки наверно Букет заболеваний.Не разобравшись в себе,а главное не поняв, что он не причем,а дело в самих женщинах,то не будет возможности наладить другие взаимоотношения.Опять наступите на теже грабли...
Остальные ответы
Владимир Зудилин Профи (680) 16 лет назад
скорее всего потому, что бывшие не они, а ты сам....
Girl_actualy Мудрец (18897) 16 лет назад
От хорошего не уходят
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
Потому что такие гадости делают друг другу, что просто жуть
~Фрейя~ Мастер (1482) 16 лет назад
ты права, остается лишь безразличие, если не любишь, а если до сих пор чувства не прошли-ненависть
Гремячева Лилия Мастер (1580) 16 лет назад
потому что так ты внушаешь себе, что он плохой)))
Уха ха-ха Гуру (3198) 16 лет назад
это последствия греха непрощения. человек грешный не может простить. его грешная плотская природа не в состоянии этого сделать.только бог, изменив природу человека, подарив ему спасение и прощение, даёт силы для прощения.
Елена Белова Мудрец (10027) 16 лет назад
это если любовь прошла обоюдно и вы цивилизованно расстались.. . (мы с моим бывшим бойфрендом уже 20 лет семьями дружим) , а вот когда вы любите, а вас бросают, то ощущение предательства и боль от этого заставляют нас ненавидеть, иногда всю жизнь...
Ольга Рожкова Профи (783) 16 лет назад
Если есть такие эмоции, значит есть и сильные не проработанные чувства или очень слабая личность не способная работать над сосбой самостоятельно. Таким людям надо помогать, они не могут отпустить ситуацию от себя, жизенный урок не выучен, выводы не сделаны, а значит может повториться.
Источник: Семейный психолг
dita61@mail.ru Профи (501) 16 лет назад
От бессилия что либо изменить....Их просто от єтого трясёт....Не все могут зполнить пустоту без человека....В данном случае пустота неподїёмная....
Anna Chekalina Мыслитель (6031) 16 лет назад
Безразличие останется, если ничего больше не связывает. А если остается ребенок, и папа претендует на то, что он папа, не понимая, что его денег-алиментов ни на что не хватает, что три часа кувыркания с ребенком один раз в неделю или две-три - это не участие в воспитании, что это он остался свободным, как птица (собственно, так и улетел), а маме не к кому прислониться ни днем, ни ночью, и работать надо за двоих, и квартирный вопрос душит - какие чувства я должна испытывать к этому человеку? За одно чувство вины перед собственным ребенком..