Как подключить ПТФ, чтобы при заводе авто загорались?

Александр Ерофеев Ученик (24), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Купил ПТФ + к ним купил 2 реле. 4х контактное и 5ти контактное. Машина ваз 2107 (инжектор если это важно) 2008г.
Как подключить, чтобы они загорались когда машину заводишь и глушишь потухали?
Человек посоветовал всё это. говорит бери. именно это и надо будет. Более ничего.
Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (237415) 14 лет назад
посмотри по схеме на какие провода приходит питание при включении зажигания - туда и подключай
про предохранители не забудь - иначе спалишь машину
Остальные ответы
Сергей Фесенко Гуру (3285) 14 лет назад
только от генератора! тогда!
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (101068) 14 лет назад
Плюсовой провод тяни от аккумулятора ( желательно через отдельный предохранитель) к реле, от реле к туманкам. Включающую катушку реле запитай от замка зажигания .Тогда при включении зажигания ПТФ загорятся, а при выключении потухнут.
дока Гуру (2538) 14 лет назад
делай проще, берешь реле 525 оно размер как два спичечных коробка. плюсовой провод возми от любой кнопки в салоне, но только от туда, где нет питания при выключенном зажигании. так вот этот + цепляешь на реле на центральный контакт со второго контакта пускаешь проводк на массу, а стретьего контакта провод на туманки это будет идти + через реле на туманки. если нужно будет пояснение пиши обьясню конкретнее