Подскажите

Matthew Мастер (1013), закрыт 16 лет назад
Купил себе переносной винчестер, надо форматировать и разбить на разделы. Подскажите, какой прогой лучше.
Лучший ответ
Полезный Гуру (4862) 16 лет назад
Partition Magic 8.0

Смотреть полный скриншот Программа для оптимальной разбивки жесткого диска на несколько логических. Такая разбивка диска на части позволяет эффективно организовать работу операционной системы. Важной особенностью утилиты является то, что она позволяет менять размеры логических дисков, не уничтожая информацию на них.
Возможности программы:
- позволяет "склеивать" разделы NTFS;
- увеличивает производительность;
- поддерживает жесткие диски большого объема;
- позволяет восстанавливать разделы с резервных дисков;
- взаимодействует с программой дефрагментации;
- поддерживает USB диски;
- поддерживает все основные файловые системы: FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS, HPFS.
Источник: http://www.symantec.com/ru/ru/home_homeoffice/products/overview.jsp?pcid=sp&pvid=pm80
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7950) 16 лет назад
если под линукс - форматируй инсталлером, если под нтфс можно партишн мейджик
73221456M-СQС7743 Мудрец (16991) 16 лет назад
Проще через стандартное Управление дисками