Народ подскажите что с видюхой?

AndreyStar Профи (941), закрыт 13 лет назад
Короче изображение на мониторе стало моргать, выскакивают разноцветные полосы и комп виснет. Температура нормальная. Переустановил драйверы видео, помогло, но через пару часов вернулось. Переустановил полностью виндовс, сменил ХP на Висту - также бликают полосы и экране. Кстати Виста не зависает при этом, а пишет про остановку драйвера видео и чёто восстанавливает. Температура

Но.. в безопасном режиме и какомто режиме VGA работает без глюков. Я понял что с видюхой не лады, но мож кто знает как исправить эту фигню?
Лучший ответ
Лариса Просветленный (45871) 13 лет назад
Перегрев памяти видеокарты-но не ядра! надо либо менять кулер видеокарты -либо снижать частоту памяти \\можно продуть от пыли с задней стороны карту бытовым пылесосом на выдув \замена термопрокладок на памяти видеокарты на новые может помочь\они передают тепло от памяти на вспомогательные радиаторы-просто на пасту ставить нельзя!!! там зазор 1-2 мм-паста не поможет! еще может помочь принудительная раскрутка вентилятора карты на 75-90 процентов с помощью утилиты Catalist control center если ваша карта от AMD-ATI--НО ВСЕ ТАКИ СООБЩИТЕ ТИП ВИДЕОКАРТЫ! Если у вас не ати тогда рива тунер прога
AndreyStarПрофи (941) 13 лет назад
Может быть. Щас заметил что эти глюки временами. Видюха MSI NX8500gt.
Лариса Просветленный (45871) с вашей картой не сталкивался -возможны нюансы в кулере --поставьте после очистки от пыли дополн. вент чтоб дул на память видео
Остальные ответы
Alik Gulverdashvili Гуру (3165) 13 лет назад
Исправить заменой видюхи, либо чере риватюнер частоты по меньше поставить.
AndreyStarПрофи (941) 13 лет назад
Да жаль пока денег нет. А вот на счёт частот низнаю.
Alik Gulverdashvili Гуру (3165) Частоты всегда можно вернуть в стандартное положение. Попробуй, может у тебя вообще заросла пылью?))
Денис Мякотин Мастер (1196) 13 лет назад
а дрова совместимы? и какая температура?
AndreyStarПрофи (941) 13 лет назад
Да, я ставил дрова што с видюхой шли и что последние на сайте nvidia. Просто они стали подвисать почемуто..
Денис Мякотин Мастер (1196) можт мощности БР не хватает..