Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как установить баланс белого?

Ученик (106), закрыт 11 лет назад
canon 300D.
неправильно передает цвета.
Дополнен 11 лет назад
в меню пользовательский режим, надо сфоткать лист бумаги. но как? со вспышкой? без? если без, то не фокусируется и не фоткает
v zavisimosti ot osvechenia,napichi chto imenno za opziyi est v menu i ya tebe skaju chto imenno gde prostavit
У меня 350D. У твоего наверное так же.Смотри взади WB- это он! А дальше выбирай.
Вот смотрю мануал там всё расписано. Если не фокусируется попробуй в MF или сокусируй на объекте нанаходящемся на том же расстоянии.
Найди опцию WB у этого аппарата должны быть сл.ус-ки
AWB автоматический баланс белого если еще чайник в этом деле наиболее предпочтительно
далее СОЛНЦЕ, ОБЛАКА, ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ, ЛАМПЫ ДНЕВНОГО СВЕТА , ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ у более мощьных моделей есть ВСПЫШКА и ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА (просто у меня 20D)
для установки пользовательского баланса фотографируешь белый фон при том освещении что будешь снимать далее
если со вспышкой значит включай вспышку, если при накаливании то без вспышки потому как в противном случае будет конкретный перекос в цветах а еще посмотри не включена ли корректировка баланса белого
Фокусироваться на листе необязательно, на цветовую температуру это никак не повлияет.
Как вариант - снимайте в RAW , на месте съемки снимите листок бумаги и дома, за компьютером спокойно разберитесь с балансом белого :)
Баланс белого для ручного режима устанавливается в зависимости от света, при котором ты будешь вести съемку каждый раз, а не в принципе. Если со вспышкой, наводи на белый лист со вспышкой. Но обязательно сохрани новую установку. Наводить фокус на лист скорее всего необязательно. А может у тебя монитор не правильно передает цвета? Проверь свой монитор по тестовым фото, которое я специально выложил на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для оценки качества отображения, нужно сверить тестовые фото, которые видишь с текстом, который находится рядом с этим фото. Должна видеть так, как там написано. Если видишь не то, или не различаешь текстуру песка, у тебя монитор плохой.
avb-fotik
Проще ставить автоматический режим баланса балого и не париться. Особенно на репортажной съемке :-))
Похожие вопросы
Также спрашивают