Полноприводной ваз 2109

Валя Профи (842), закрыт 14 лет назад
Интересно на сколько реально сделать полный привод на девятке при помощи электромотора. Не постоянно, а только тогда когда застрял или нужно проехать тяжёлый участок. Или может быть какие мотор колёса по типу велосипедных, но большей мощности. Такое реально? Может быть кто слышал про это?
Лучший ответ
ПОМОР Искусственный Интеллект (113339) 14 лет назад
Проходимость можно повысить поставив хотя бы блокировку дифференциала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. electro-stavr. ru/?about=1&id_tovar=9343 (пробелы после точек убери) правда не знаю работает ли это
Остальные ответы
bigfoot Мудрец (13961) 14 лет назад
А не проще купить машину с полным приводом, особенно если ездишь по таким дорогам, где девятка застревает?
ВаляПрофи (842) 14 лет назад
Думаю над этим вопросом, но расход бензина у них побольше
ElCamino Искусственный Интеллект (105070) 14 лет назад
От какого места будет питаться сий мотор? Сколько кг добавит? ЖЫП из зубила один черт накакой, но ежели очень хоцца, запихни в него лебедку - оно надежнее как-то.
ВаляПрофи (842) 14 лет назад
Может что-то по типу стартера, недолгое использование, предположительно 12 в
ElCamino Искусственный Интеллект (105070) Мощи жигулевского стартера хватает ровно на то, чтобы завести мотор, попытавшись сдвинуть авто весом под тонну, сидящее в говнах, он скажет "кря" секунд через 10. Допустим даже найдется достаточно мощный электромотор, как вариант та же лебедка (бедный генератор - он и со штатной-то электрикой фигово справляется, а тут эдакую дуру питать) , но привод-то как сделать? Цепь велосипедную прикрутить, аль просто к колесу приложить?
александр потрясов Мастер (2245) 14 лет назад
А лучше-поставить дизель, мощный генератор, сопротивлений полный багажник, и на каждое колесо-электромотор!!!! То-то получится тепловоз!!!
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (172002) 14 лет назад
проще купи комплект цепей, примерно 1500 стоят, научись их одевать, я минут за пять получается, не снимая колеса и не поддомкрачивая, вот!
сергей шурыгин Ученик (129) 14 лет назад
братан можно и на осла педали приделать )))))вспомню ссылку скину а тебе коробка 6-ступенчатая нужна????
ВаляПрофи (842) 14 лет назад
Коробка нет))
КиСель Гуру (3214) 14 лет назад
Если есть деньги то очень даже реально!! !

НО ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ то с ТАЗАМИ он не станет эксперементировать!! ! когда один электромотор стоит как девятка и еще блок управления как девятка и топливные элементы тоже стоят как девятка!! !

Короче реально, но как говориться "овчинка выделки не стоит" !!!
Танер Мастер (2098) 14 лет назад
Ну ты Фантаст, переднеприводный то не очень вышел
Madfish Просветленный (30781) 14 лет назад
Будет нужен задний мост и двигатель. В принципе если от какого нибудь стартера попробовать, чтоб на короткое время его включать, тогда может и реально. Сделать подзарядку от генератора. Но вопрос в другом, зачем это надо на 9 если можно купить ниву если уж часто по таким дорогам ездить.
Снег Белый Оракул (90785) 14 лет назад
Был такой ВАЗ "Тарзан" - полноприводная версия и 2109, и 2111, только уже снят с производства. Лучше Шниву купи. Ещё на все наши ТАЗы есть блокировка дифференциала - поищи в инете. Переднеприводная Самара с массой меньше тонны уже танком станет и стоит установка этой штуки недорого, а все эти переделки требуют больших вложений, как правило, потом не работают, как хотелось и на учёт не поставишь. Любое переоборудование надо оформлять.
Сергей Мыслитель (7316) 14 лет назад
Не знаю на ссчёт электро привода, а полноприводные девятки и 14 давно уже есть. Их делает Тольяттинская фирма "Бронто". .
ГОМЕР СИМПСОН Мастер (1525) 14 лет назад
проше купи полный привод и не парься передний привод это полное говно
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (129632) 14 лет назад
Песню " Дубинушка " выучи, как сядешь запевай и выталкивай . Вот дальше продолжи а от чего электромотор запитать предлогаешь?