еще тут спрошу.говорят если поставить 2-х метровый глухой забор, то ине будет движения воздуха во дворе, и растения

руслана Мыслитель (7904), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
будут гореть
Дополнен 13 лет назад
кто может поделиться опытом?
Дополнен 13 лет назад
хотим поставить 2-х метровый со всех четырех сторон
Лучший ответ
Николай Сорокин Мудрец (12512) 13 лет назад
Застоя воздуха, конечно, не будет! Но свои минусы в глухих заборах есть. Во-первых, большая парусность. При сильных ветрах такие заборы ветер может вырывать из заклепок, саморезов, какими их крепили к направляющим. В0-вторых, глухие заборы дают большую тень, Вы себя лишите солнечных участков. К тому же, установку глухих заборов с соседом нужно обязательно согласовывать. Не требует согласования только забор внешний. А вот забор разреженный забор ("штакетник" из любых материалов) поможет справиться с сильными ветрами, являясь своеобразным "ветроломом".
Остальные ответы
Света Гончарова Гуру (4264) 13 лет назад
впереди у нас глухой забор а по бокам от соседей рябица ничего не горит и ветер всегда гуляет но мы находимся на берегу Урала от воды всегда прохладный ветер
Квiтка Ягiдка Гуру (3693) 13 лет назад
что бы земля не прела, надо отступить от земли примерно 10-15 см. если надо, то внизу заделать рябицой или другой сеткой. а вообще движение воздуха конечно надо, но если у вас участок около 20 соток то не страшно. а если 4 сотки- тогда конечно застой получается в жару.
Natasha Мыслитель (7943) 13 лет назад
Отвечаю уже здесь: у меня стоит глухой металлический забор - 2 метра, а я думаю, куда посадить абрикос, чтобы от ветра прикрыть. Какой "Мичурин" внушил вам эту ересь?
русланаМыслитель (7904) 13 лет назад
все родственники задолбали, бояться что мы и растения "задохнемся"
елена орлова Искусственный Интеллект (127488) 13 лет назад
по моему ерунда полная, у нас в коттеджных поселках кирпичные, глухие заборы по всему периметру и никаких проблем
Крабочка Искусственный Интеллект (107151) 13 лет назад
Прежде чем ставить такой забор, поинтересуйтесь, какие заборы разрешено ставить в вашем регионе. В России, например 1,8м, а в МО разрешено 2м ставить, но продувные. Это часто нарушается, но, если попадутся противные соседи, то через суд заставят Вас забор переделать.
В любом случае высокий забор надо делать продувным, те между фундаментом и нижней кромкой забора оставлять щель. Этим вы сделаете хорошо себе, в первую очередь. Вот стоит у нас высокий сплошной металлический забор (продувной) , а с южной стороны под ним всегда такая тень, что даже газонная трава в саду, посаженная специально для тени, вымерла. А вот с другой стороны участка такую тень мы создали соседу и у него там тоже ничего не растет
СанчесПрофи (659) 4 года назад
Как это заставят??? Пусть суду докажут, что из за забора урожай упал или ещё что то, статистику ведут. В парниках вон как прёт и без всяких продувов. Так что не несите хуйни...
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 13 лет назад
Если соседи позволят Может им не нравится глухой забор и у вас рядом с ним тоже тень будет