Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как можно сделать усилитель на 600-1000 watt из подручных средств, ответы присылать на мыло taratik@mail

Сергей Мастер (1173), закрыт 17 лет назад
ru
Дмитрий Фомин Профи (685) 17 лет назад
смотря какие подручные средства иметь ввиду самое главное это выходной каскад, именно он и дает окончательную мощность он может быть сделан из дискретных элементов или интегрированной микросхемы
лично я не советовал бы собирать самостоятельно черезчур мнего рутины. аесли есть всё же такое желание то я бы посоветовал найти мостовую схему и лехче и проще да и ИМС на 1000 ватт не надао а дастаточно 2Х500 ватт
Пользователь удален Ученик (151) 17 лет назад
Я уже сделал. Будующий Президент.
Андрей Макарычев Мудрец (10416) 17 лет назад
Мощность очень большую хотите получить. Делать придется почти наверняка на дискретных элементах - микросхем на такую мощность я не встречал.
1. Источник питания, с учетом КПД, должен выдавать 1000-1500Вт. , напряжением 60-80В.
2. Оконечный каскад: транзисторы должны держать удвоенное напряжение питания, и соответствующий ток (15-20А) .
Осталось найти это в подручных материалах, а потом еще поискать колонки, которые подключать к такому усилителю.
Алексей Стрежнев Мастер (2413) 17 лет назад
Проще купить, есть неплохие модели в пределах 300 доляров.
Алексей Корольков Мыслитель (7955) 17 лет назад
Могу предложить схему собственной разработки. Мощность 1000Вт. при напряжении + -95В. Тепла мало, работает без радиаторов. Продано 300шт. возвратов и нареканий нет. Бесплатно пришлю урезанную, но рабочую. В отличие от оригинала нет защиты и лимиттера т.к. это коммерческая тайна. Спаянную и настроенную плату со всеми опциями могу продать за 3000руб.
Если интересно скажи по какому адресу отправить.
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
Не верю, что можно на коленке слабать хороший усилок. Мощный - да. Качественный - нет.
Serega Мастер (1406) 17 лет назад
прижелании можно все. но сейчас легче купить, чем делать самому, но если уж оооочень хоца. вот пример http://sound.westhost.com/project68.htm
ну а протравить и аналоги поискать самому надо. а дальше берешь две такие схемы и включаешь мостом. все.
Похожие вопросы