задачка))

Диана Клубничка Ученик (164), закрыт 16 лет назад
ПЛИЗ ТОКА ПИШИТЕ,КАК РЕШАЛИ,А НЕ ОДИН ОТВЕТ)

№1. двое фрезеровщиков работали один после другого 32 дня. первый из них производил 25 деталей,а второй-15 деталей. сколько дней работал каждый фрезеровщик ,если оба изготовили одинаковое кол-во деталей?

№2. найдите число А,если
65% от А равны 2/3 от числа (79-А).

№3

при делении данного числа на 9 частное равно М,а при делении на 5 частное равно Н. найдите отношение 9М / Н.
Лучший ответ
Инкогнито Ученик (240) 16 лет назад
В первом задании надо использовать систему с двумя не известными:
x+y=32
25x=15y.
Из первого выражения выводим х=32-у, затем во втором заменяешь х и решаешь как уравнение с одним не известным. х=12, а у=20.
Во втором уравнение выгледит так 0,65А=2/3(79-А)
Преобразуем и получаем 13А/20=158/3-2А/3, дальше решаешь методо общего знаминателя. А=40
В третем М=х/9, Н=х/5. Подставляем значения М и Н в выражение и получаем:
(9(х/9))/(х/5)
дальше все просто: сокращем девятки получается: х/(х/5), деление заминяем умножением получаем в ответе 5