как сделать мороженое?

Лера Тяпкина Ученик (155), закрыт 16 лет назад
(самой)
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
ПЛОМБИР ОРЕХОВЫЙ
Растереть 8 желтков с 1 фунтом сахару и ванилью, сбивать на плите, пока не загустеет, не давая закипеть. Перемешать с 1/4 фунта молотых орехов. Сбить 2 ст. густых сливок, прибавить в них 1/2 ст. сахару, смешать с остывшими орехами и желтками. Заморозить в пломбирной форме.

ПЛОМБИР ЯБЛОЧНЫЙ
4 желтка, 3/4 ст. сахара, 1 ст. сливок подогреть, мешая, но не дать вскипеть, процедить в форму, заморозить до половины готовности. Испечь яблоки, протереть их сквозь сито, сбить 1,5 ст. густых сливок, смешать все вместе, сложить в форму, обложенную бисквитами, засыпать льдом и солью.

СЛИВОЧНОЕ С ВАНИЛЬЮ
Отбить в кастрюлю 7-8 желтков, положить 1,5 фунта сахару, палочку ванили, развести 1,5 бутылки разогретого молока или сливок, поставить на плиту и мешать на легком огне. Когда начнет густеть, сдвинуть кастрюлю на край плиты, немного помешать, процедить сквозь сито, остудить на льду и за 1,5 часа до подачи вылить в приготовленную для мороженого форму, вертеть. Когда будет готово, поставить форму для подачи в холодное место; по желанию можно прибавить в мороженое 1-2 ст. л. мараскину или рому, вымешать и подать, брать столовой ложкой, смоченной в горячей воде, складывая на блюдо в виде пирамидки, вокруг него положить бисквиты и сваренные остуженные фрукты.

ВАНИЛЬНОЕ, ШОКОЛАДНОЕ И Т. Д. МОРОЖЕНОЕ
Приготовить ванильный, шоколадный или иной крем, положить много сахара. Вылить в мороженницу, поставить последнюю в ведро, содержащее смесь поваренной соли и толченого льда, закрыть. Вертеть ручку мороженницы (у нас — миксер) 12—15 минут, затем закрыть все плотной крышкой и дать постоять час в соленом льду. Вынуть мороженое из формы.

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко.
Доварить на медленном огне (до состояния киселя) .
Поставить в морозилку.
В мороженое можно добавить варенье или джем.

КЛЮКВЕННОЕ
3 апельсина - один из них только для цедры
150 мл молока
12 гр сахара
1 яйцо, взбить
125 гр клюквенного йогурта
125 гр клюквенного йогурта с малиной
1. Порезать апельсины пополам и сохранить половинки шкурок. Выскоблить из половинок мякоть, порезать мякоть на мелкие сегменты и заморозить.
2. Нагреть молоко и сахар и полить им яйца, помешивая. Вернуть смесь в кастрюлю и готовить на медленном огне, помешивая, пока крем не загустеет. Пропустить через сито.
3. Охладить и перемешать с йогуртами. Перелить в контейнер с низкими стенками и заморозить. Достать мороженое из морозилки, наполнить им половинки апельсинов и украсить замороженной мякотью апельсинов и тертой апельсиновой цедрой.

МОЛОЧНОЕ С ВАНИЛЬЮ
Молоко (1 л) кипятят с сахаром (примерно 400 г) , 10 желтков (можно 4 желтка и 3—4 яйца) хорошо взбивают венчиком и постепенно, маленькими порциями подливают в теплое молоко, хорошо размешивая. Снова ставят молоко на огонь и непрерывно помешивают, пока молоко не загустеет (не доводя до кипения!) . Снимают с огня и мешают, пока смесь немного не остынет. Прибавляют ваниль, процеживают через густое сито и остужают в холодном помещении. Полученный крем взбивают в электрической мороженице. Если же таковой нет, можно сделать следующее. Берут кастрюлю высотой 15— 20 см и ставят ее в кастрюлю большего размера. В пространство между стенками кладут мелко наколотый лед, смешанный с крупной солью. В маленькую кастрюлю вливают охлажденный крем и вертят ее, а крем размешивают в обратном направлении. Таким способом замораживают весь крем. К мороженому можно подать меренги или печенье.

ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ И КЛУБНИКИ
Сварить сироп из 2,5 ст. воды с 3/4 фунта сахара, и соком из 1/2 лимона, остудить, прибавить 1 ст. сквозь сито протертой земляники или клубники (около l,5—2 фунтов ягод) . Размешать, выложить в форму, заморозить.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4460) 16 лет назад
Снег набрать.... полить сиропом и все
Senor Maxwell Гуру (3117) 16 лет назад
МОРОЖЕНОЕ КЛУБНИЧНОЕ ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ, десерт — блюдо итальянской кухни. Рецепт на 6-8 порций. Время приготовления — 200 минут.

500 г протертой клубники; 100 г сахара; 350 г взбитых сливок; свежая клубника; листья мяты.

Взбейте клубнику с сахаром в миксере. К полученной однородной массе добавьте сливки. Смесь разлейте по формочкам, закройте крышками и поместите в морозильную камеру. Замораживайте от 3 до 6 часов в зависимости от модели морозильника. В процессе замораживания 2-3 раза взбейте смесь вилкой.
Храните в закрытой посуде.

Анастасия Панкова Знаток (339) 16 лет назад
Пойти и купить какое хочешь!!!
Татьяна Гуру (4314) 16 лет назад
специальные пакетики продаются с порошком для мроженного или для крема. Сыпешь содержимое в молоко (согласно инструкции) и взбиваешь миксером, а потом в холодильник. очень вкусно и быстро. удачи!