Дружит ли AMD Phenom II X4 965 с оперативной памятью на 1600 МГц в три слота (3 модуля)?

Илья Волгин Профи (630), закрыт 14 лет назад
Дело в том, что материнская плата поддерживает ОП до 2000 МГц. А вот поддерживает ли поцессор AMD Phenom II X4 965 такую память? Просто везде написано, что только 1333МГц. Это так или процессору все равно сколько частота у оперативки?
Я собираюсь взять 3 модуля по 2 Гб! Нормально будет работать?
Лучший ответ
DeNzIl Оракул (96131) 14 лет назад
нет, нужно брать кратное 2 количество модулей
2 или 4
иначе это всё будет только хуже
память будет работать на частоте не выше 1333
процессору всеравно
не всеравно контроллеру памяти в нём
Остальные ответы
Владислав Иванов Мастер (1256) 14 лет назад
его гнать можно но я тебе честно скажу посмотри обзоры оперативы разницы между 1333 и 2000 вообще почти нет разница в играх 1 agc? посмотри обзоры нет никакго смысла переплачивать
Рома Колесников Мыслитель (6755) 14 лет назад
2 модуля будут работать в дуал канале... а 3 не будет, а это ни есть хорошо! и проц держит официально 1333, но реально держит и более 1600..так что все должно быть нормально, но берете на свой страх и риск! возьмите 1333 и не парьтесь, прироста большого все равно не почувствуете
Net Bot Мыслитель (6459) 14 лет назад
Стоять будет нормально, но показывать будет 1333! У меня так. Так что можешь брать и 1333 и 1600 - разницы не будет...
ASSA Мастер (1085) 14 лет назад
Работать будет в любом случае. Если матери нужно, то она сама опустит частоту. Но иногда для планок 1600мгц нужно повышать вольтаж в БИОСе.
БoнчБpyeвич Оракул (71438) 14 лет назад
Работать будет, но 6 гб оперативки? У Вас 64-разрядная ОС?
Просто Казяфка Мудрец (10688) 14 лет назад
у амд контроллер памяти наборту у камушка... так что более чем 1333 ты не как не заставишь память работать.... можно сделать ход канем... купить 2200 поставить на 1333 и поставить более низкие тайминги ))))))...да и обезательно память парно ставить в дуал )))