посмотрела рекламу. Вопрос:

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 17 лет назад
как правильно писать-"уничтожить микробы в туалете" или "уничтожить микробов в туалете"?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1765) 17 лет назад
Согласно нормам русского языка оба варианта верны! Если предположить, что микроб - создание бездушное (неодушевленное) , то "уничтожить микробы", если одушевленное - "микробов". НО! В русском языке есть слова и одушевленные и неодушевленные одновременно (спутники, личинки, микробы, персоонажи) , так что выбор за Вами!!!
Остальные ответы
елена Профи (779) 17 лет назад
второй вариант сродни "мочить в сортире"
LEE Профи (975) 17 лет назад
Мне кажется вариант №2
Екатерина Попович Мастер (1420) 17 лет назад
Уничтожить (что?кого? винительный падеж, скорее всего) микробов
Пользователь удален Ученик (189) 17 лет назад
А у вас что микробы и кому вы об этом собрались писать????
Пользователь удален Профи (921) 17 лет назад
ы... и теюе не жалко 5 баллов на создание ТАКОГО вопроса?
Александра Емельянова Гуру (2913) 17 лет назад
главное их уничтожить и не позволить расспространится на попы наших детей и прочих родных, проживающих в одной квартире с зараженным унитазом, ЛЮДИ будьте бдительны!!!
mila4ka Знаток (444) 17 лет назад
Хех! затруднительный вопрос!!!
Александра -------- Профи (806) 17 лет назад
А зачем тебе забивать этим голову))
ррр Мыслитель (6028) 17 лет назад
Уничтожить микробы! Совершенно точно!
Василиса Лобастова Знаток (348) 17 лет назад
Человек интересуется не рекламой, а правильностью написания...ответить вам сложно что ли?!Не знаете-не отвечайте вообще! "..микробы"
Olympic Мастер (1537) 17 лет назад
С точки зрения русского языка правильно будет сказать "уничтожить микробы" (уничтожить кого? что? - винительный падеж) , но "уничтожение микробов" (уничтожение кого? чего? - родительный падеж).
Cледующий! С Просветленный (22997) 17 лет назад
Правильно уничтожить микробы в туалете. А если микробов, то это если ты решила в унитаз кинуть гранату.
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
а микробы - это одушевленные или неодушевленные?