какие стеновые панели (ПФХ или МДФ) и утеплители лучше применить для отделки холодного офисного помещения?

Регина75 Ученик (148), на голосовании 13 лет назад
Нужно отделать холодное черновое помещение (18кв.м.) для кассира-оператора на складе. возможное отопление - тепловая завеса на входе и электрообогреватели (настенные). Хочу отделать панелями ПВХ или МДФ, под них утеплитель. Но, говорят, пожарники могуть забраковать? отделочники советуют утеплить пенопластом (чтобы недорого), но боюсь будет холодно, у нас морозы под 40.
Голосование за лучший ответ
Владимир Васильев Профи (819) 13 лет назад
Поговорить сначала с пожарными что можно что нельзя
Владимир Лобанов Мастер (2465) 13 лет назад
лучше МДФ и нормльный утеплитель, от пенопласта толку 0 одна видимость.
Рафил Мастер (2217) 13 лет назад
влагостойкий гипсокартон, каркас из профилей или из дер брусьев, 10 см минеральная вата! покраска с в. э. краской -всё и дёшево.