Может кто-нибудь рассказать об игре "Реала"?

Максим Веретенников Гуру (2889), закрыт 17 лет назад
Я имею в виду стиль игры, который им ставит Капелло, если этот стиль прослеживается.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (358) 17 лет назад
Реал находится сейчас в полном бардаке, футболисты не понимают друг друга, защита допускает детские ошибки, вобщем трансфер в этом году был неудачным. в гостях у Стяуы я обещаю тебе что им забьют не один мяч!
Остальные ответы
Knox Мастер (1497) 17 лет назад
неизвестно. вчера они проиграли...
Михалыч Мастер (1207) 17 лет назад
El primer escudo del Madrid Foot ball Club tuvo un diseño muy simple. Consistió en entrelazar las tres iniciales del club, es decir, la “M”, la “F” y la “C”, que iban en fondo oscuro azul, sobre la camiseta blanca. Pero a su vez, el reglamento establecía que para partidos con conjuntos de otras sociedades, el equipo debía llevar el escudo de la ciudad de Madrid en el lado izquierdo del pecho, reemplazando al escudo del club.

La primera variante se dará en 1908. Las letras entrelazadas adoptan una forma más estilizada y aparecerán inscritas en un círculo.

El siguiente cambio en la configuración del escudo no se dará hasta 1920, año en el que el rey Alfonso XIII concede al club el título de Real. Por esta razón se le añadirá la corona Real, las iniciales se verán otro tanto estilizadas y el club pasará a denominarse Real Madrid Foot ball Club. A su vez, para los partidos oficiales, se adoptará el escudo de la ciudad junto con la corona borbónica.

Con la instauración de la II República en 1931 se eliminan todos los símbolos de la Realeza de modo que se pierde la corona que años antes había obtenido. A cambio, se le añadirá la banda morada en diagonal de la Región de Castilla.