нужно гп екатеринбурга!!!

Настасья) Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ГП-географическое положение.
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 13 лет назад
Координаты: 56°50′00″ с. ш. 60°35′00″ в. д.

Екатеринбург находится в центральной части Евразии, в 1667 км к востоку от Москвы. Географические координаты: 56°50′ северной широты, 60°35′ восточной долготы, 270 м над уровнем моря.
Город расположен на восточном склоне Уральских гор, по берегам реки Исеть.

Стоит отметить, что географическое положение Екатеринбурга крайне выгодно и с течением истории благоприятно повлияло на развитие города. Екатеринбург находится в том месте Урала, где горы имеют небольшую высоту, что послужило благоприятным условием для строительства через Екатеринбург основных транспортных магистралей из Центральной России в Сибирь (Большой Сибирский тракт и, с некоторых пор, Транссибирская железная дорога) . В результате Екатеринбург сформировался как стратегически важный центр России, который и поныне обеспечивает связь между Европейской и Азиатской частями страны.

Источник: http://ru.wikipedia.org/ Екатеринбург