Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает слово хабалка?

qqq www Знаток (332), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Милана Долгорукова-Боголепова ..... Высший разум (1311196) 13 лет назад
Хабалка - это просторечное, грубое выражение, которым обычно называют женщину, обладающую манерами, речью и/или поведением рыночной торговки. Чаще всего употребляется со стороны столичных жителей в сторону провинциальных женщин, намекая на малую образованность последних...
Остальные ответы
genadiy Искусственный Интеллект (362926) 13 лет назад
Нахальная, хамовитая и распущенная женщина.
Симон Кофф Мыслитель (5253) 13 лет назад
Хабалка - (вульг. , бранн. ) грубая, нахальная, пошлая женщина.
При этом в словаре Фасмера есть:
ХАБАЛ - "нахал, смутьян, грубиян", хабалда, хабуня, хабила – то же,
хабалить "ругаться, буянить, озорничать", курск. (Даль) , укр. хабаль "любовник", хабальство "любовные шашни".