Является ли причиной неудобства Windows то, что она оперирует в логической метафоре предметов...

Serge Гуру (3643), закрыт 16 лет назад
Является ли причиной неудобства Windows то, что она оперирует в логической метафоре предметов ("окно", "лист", "документ", "стол"), но эмпирически (т.е. в восприятии) эта логическая метафора ("окно", "лист", "документ", "стол") не находит своего полного отражения: "окно" скачет по экрану и перерисовывается в другом месте сколь угодно долго; "лист" постоянно переформатирует содержащийся на нём текст и графику (и немного непонятно, в соответствие с каким алгоритмом); "документ" имеет автоматически перестраиваемую полиморфную потоковую структуру (и не понятно, где-то теперь то, что ты вот только что видел здесь); "стол" почему-то берёт и сам (!!!) переупорядочивает значки...

??
Дополнен 16 лет назад
(Я имеюв виду причины неудобства для потребителя, у которого не развит навык программирования в силу профессиональных занятий).
Лучший ответ
zombie18 Мыслитель (8562) 16 лет назад
херь какую - то написал, чесслово, читать противно....
Остальные ответы
Антонио Громацакис Гуру (4350) 16 лет назад
вполне возможно, что ваше высказывание является истинным. на то они и форточки.
Эдуард Кудлев Знаток (477) 16 лет назад
ты тупой ламе6р если такое пишешь
Max and Natalia Tsurcan Ученик (118) 16 лет назад
Раз речь идет о восприятии, то уровень неудобства пропорционален уровню знаний (ИТ) пользователя, который глядит в монитор.
Скажем, девочке с кассы наплевать на мощный реестр Винды, когда ей приходится краснеть перед клиентом из за "неподвижной стрелочки".
С другой стороны она даже не подозревает о том, что убив мешающий процесс или приложение и минимизировав эффекты, она выйдет на прямую...