Сам по себе факт храрения в своем жилом помещении скутера не представляет какой-либо опасности для окружающих и законом не запрещен.
Соседи могут предьявить претензии в связи с неудобствами, которые у них возникают иззпаа того что Вы перемещаете скутер по общей для вас и них территории квартиры. Нужно понимать суть этих претензий (это некоторые аргументы, свидетельствующие о том, что Вы тем самым причиняете им какой-то вред - допустим, с шумом въезжаете ежевечерне на скутере в квартиру в час ночи, или же просто мнения что мол мешаешь - и все тут! и доказательств) . Тогда что то можно сказать конкретное в плане не бытоввого, а юридического разрешения вопроса.
Если претензии в плане пожарной безопасности - изучайте Правила
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=43497
Имеют ли они на это право и можно ли по закону хранить его дома
Хранить на стоянке, в гараже или еще гденибудь я не имею возможности. т. к. рядом такого нет. А добираться до таких мест сложно... больная нога (из за нее скут и купил)
Ко чтонибудь посоветует
P.S.:про велики также говорят...