По какой формуле найти высоту прямоугольного треугольника????Геометрия 8Класс

БрЮнЕТоЧкА! Ученик (165), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Z_I_B_A ;) спасибо большое)))
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо я решила)
Голосование за лучший ответ
Мария Верёвкина Мастер (2362) 13 лет назад
Высоту можно найти по теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Irina Мастер (1803) 13 лет назад
А что, в учебнике нет такой формулы? Может, преобразовать какую-нибудь надо.
Ziba Ученик (128) 13 лет назад
h=(ab)/c
(произведение катетов делить на гипотенузу)
LoReNeTz Профи (545) 13 лет назад
Если я правильно посчитал, то высота, проведённая из прямого угла к гипотенузе равна произведению катетов, делённому на гипотенузу.
ВиКо4кА Горовая Ученик (144) 13 лет назад
если я хорошо помню, то по теореме Пифагора