Почему тепловое движение электронов в проводнике не может быть названо электрическим током?

Пользователь удален Знаток (362), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Потому что оно беспорядочное, а движение электронов под действием электрического тока - упорядоченное.
Остальные ответы
Петр Досычев Гуру (2935) 17 лет назад
Ток это упорядоченное движение носителей заряда. А тепловое движение беспорядочно.
Dehruale v2.0 Мыслитель (6631) 17 лет назад
потому что оно неупордоченное
greyvic Мудрец (17983) 17 лет назад
По физике. см. учебник 8 класс.
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Электрический ток - это НАПРАВЛЕННОЕ движение электронов ПОД ДЕЙСТВИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ. Вот и вся разница.
Konstantin Kutelev Знаток (453) 17 лет назад
На самом деле движение ЛЮБОЙ заряженной частицы есть ток.... другое дело, что при тепловом движении сумма токов всех частиц в проводнике
а) Принебрежимо мала
б) Переменна во времени
Поэтому тепловое движение в повседневном смысле не называют током.

Нет... Leonid прав... про поле я забыл...
MasterTail Гуру (3184) 17 лет назад
потому что это тепловой ток
Пользователь удален Знаток (260) 17 лет назад
Леонид, конечно, прав, но не во всём. Электрический ток - это направленное движение ЧАСТИЦ С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ЗАРЯДОМ, а НЕ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОНОВ.